Эксперт: Расписка об отсутствии претензий по алиментам образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Эксперт: Расписка об отсутствии претензий по алиментам образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Если получение алиментов на руки носит постоянный характер, допускается использовать печатные или смешанные тексты. То есть заранее подготовить бланк, а при встрече подписать его и отдать второму родителю. Документ может быть полностью составлен на компьютере, в его текст вписаны сведения о получателе и плательщике, ФИО и дата рождения ребенка, а также указание на основания передачи денег и сумма. Другой вариант – оставить незаполненными отдельные поля, а сумму вписывать при передаче денег.

Напишите расписку, что долг уплачен, возражений не имею. число, подпись. потом эта расписка и будет доказательством, что возражений не было.

Заглавие документа указывается в центре листа. Также на нем должны быть :

  • фиксация получения средств;
  • дата;
  • паспортные данные всех участников;
  • при присутствии свидетелей — данные из их паспортов;
  • принятая сумма (цифры, пропись), валюта полностью;
  • цель выплаты и указание субъектов, которым она предназначается (супруг, ребенок);
  • периодичность оплаты, срок, за который она производится;
  • подтверждение отсутствия претензий сторон;
  • разборчивая подпись двух сторон и расшифровка.

Как получить алименты, если я написала расписку что не имею претензий?

Да, возьмите с нее расписку о том, что ежемесячно выплачивали алименты до исполнения ребенком 18 лет добровольно без исполнительного листа, который был утерян. Также в расписке пусть укажет, что никакой задолженности по алиментам нет, претензий не имеет.

Конечно, нецелесообразна передача денег под расписку плательщику, который работает постоянно на одном предприятии, где ответственный бухгалтер сам рассчитает алиментную выплату, вычтет сумму из зарплаты и переведет получателю. Другое дело, если бухгалтеру нет доверия. Или на это есть иные причины.

Приставы завели делочитать ответы (4) Тема: Как правильно написать распискуКак правильно написать расписку о том что не имею претензий по выплате алиментов?читать ответы (3) Тема: Имею ли я право не платитьЕсли я не имею претензий по алиментам на ребенка к бывшему мужу, то что сделать мне нужно, чтоб его удалили с сайта должников из базы.читать ответы (2) Тема: Взыскание алиментовНужно ли заверять у нотариуса расписку о том, что я не имею претензий по алиментам за определённый период к бывшему мужу? Спасибо.читать ответы (1) Тема: Алименты Я писала заявление, что с периода 2003 г.
При приобретении моей бывшей супругой (брак между мной и фамилия имя отчество бывшей супруги заключен дата, запись акта о заключении брака ## номер сделана Наименование отделом ЗАГС Управления ЗАГС Москвы) данной квартиры никакое совместно нажитое нами с ней в браке имущество. в том числе указанное 34 Семейного кодекса Российской Федерации не использовалось.

Расписка что претензий по алиментам за один месяц не имею

Свидетели и наличие их подписей не имеют значения. Если одна из сторон заявит о том, что деньги она не получала и станет опровергать факт подписания, то графологическая экспертиза эти доводы опровергнет. Тем более не нужно посещать нотариуса. Но если стороны желают, они могут вписать полные ФИО свидетеля, его паспортные данные. Свидетель также ставит свою подпись.
Размер и вид алиментных удержаний в большинстве случаев устанавливается законодательными актами и судебными органами, издающими исполнительный документ. А вот способ передачи-получения алиментных денежных средств стороны вправе избрать самостоятельно.

Если вы пишите про отказ от ребенка, то законодательством РФ не предусмотрен отказ от детей, У нас есть ст. 69 — Лишение родительских прав, есть ст. 129 СК РФ — где родители имеют право обратиться в орган опеки и попечительства, а также к нотариусу и написать письменное заявление в котором они или он дает согласие на усыновление своего ребенка другим лицом.
Расписка на получение алиментов предоставляется по взаимному согласию. Обычно ее требует плательщик, чтобы позже подтвердить факт передачи денег у судебного пристава.

Расписка об отсутствии претензий по алиментам образец

Вам нужно пойти к приставам и написать расписку о том что не имеете претензий по уплате алиментов в связи с погашением долга. Лучше не затягивайте с посещением. Образец расписки в получении алиментов предлагаем скачать по ссылке ниже, данный бланк можно использовать в качестве шаблона, при этом не забыв подставить свои данные. Оформить расписку можно на любом чистом листе бумаги.

Воспользовался услугами по вопросу раздела имущества… было 5 квартир, зем. участок, автомобиль и пр. Очень грамотные консультации, разъяснения и действия были оказаны.

Расписка – это письменный подтверждающий документ о передаче плательщиком получателю денежных средств в качестве алиментов.

Алиментная расписка: что это такое и как её составить

Составляется документ в единственном экземпляре и передается плательщику. По желанию сторон возможно составление двух экземпляров по одному для каждого из родителей.

Законодательство Российской Федерации позволяет не регистрировать бумагу у нотариуса. По просьбе любого участника процесса процедуру все же можно провести.

Бывшая гражданская супруга футболиста Зенита Андрея Аршавина Юлия Барановская не имеет в настоящее время претензий по выплате алиментов, сообщила РАПСИ во вторник сотрудник юридической конторы Гессена, юрист Барановской Наталия Аксенова.
Кредитор по требованиям о взыскании алиментов не имеют права подать заявление о признании гражданина-индивидуального предпринимателя банкротом.

Способ отражается в соглашении об уплате алиментов или в судебных приказе.

  1. поступать на счет в банке, открытый на имя ребенка;
  2. перечисляться на дебетовую карту;
  3. отсылаться через Почту России;
  4. отдаваться лично в руки.

Если передача наличных денег совершается редко и является исключением, а не правилом, сторонам удобнее составлять рукописный документ – он пишется от руки и в конце подписывается получателем денег.

Более чем необходимо представить такой документ для покупателя, например, квартиры, покупка которой была совершена до брака, а право собственности было оформлено уже в браке. Альтернатива — представить согласие на продажу в ходе ее оформления.
Задолженность по алиментам, индексация алиментов. Освобождение от уплаты алиментов.Муж имеет 4-х детей от первого брака и платит им алименты по исполнительному документу.

Претензий по алиментам не имею

Доказываем факт нажитого. Выясняем цену вещей. Защищаем ваши права на долю. В интересах клиента: суд первой, второй и третьей инстанции…

Могу ли я потребовать сейчас возврат этого долга?читать ответы (1) Тема: Задолженность по алиментамНаписала судебному приставу, что претензий по алиментам не имею. Исполнительное производство она прекратила.

В основном тексте расписки составитель может упомянуть о том, что получает финансы в присутствии третьего лица с указанием его ФИО.

Алименты готов платить не выше 2500 в месяц, и настаивает на этом. Еще и с претензией ко мне, чтоб я отказалась от алиментов, или написала бумагу что претензий по алиментам не имею.

Заверенная бумага может потребоваться и при предоставлении ее для разных целей в органы социальной защиты и иные официальные инстанции, кредитные организации.
Расписка об отсутствии претензий имеет следующие реквизиты наименование документа РаспискаНикаких претензий к Давыдову Игорю Алексеевичу не имею.

Часто способ передачи алиментов «под расписку» используется сторонами, которые заключили добровольное соглашение о выплатах. Они смогли полюбовно решить вопрос об алиментах, и предполагается, что смогут цивилизованной встречаться для передачи денежных средств. Но о таком способе передачи алиментов супруги могут договориться и в ходе судебного разбирательства.

Отсутствие претензий по имуществу со стороны бывшего мужа или жены — значимое обстоятельство. Подтверждение этого надлежащим образом оформленным документом снимает риски того, что в последующем супруг передумает и заявит свои претензии.

Отказ от претензий к работодателю

Согласно п. 2 ст.114 СК РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим…

Такой способ, как составление расписки о получении алиментов, используется плательщиком и получателем, когда суммы передаются добровольно, из рук в руки. Предполагается, что стороны доверяют друг другу, но всё же им нужно найти какое-то фактическое подтверждение передачи финансовых средств. Таковым и будет являться расписка.

Возможно ли ее будет обжаловатьчитать ответы (1) Тема: Заявление не имею претензийУ меня нет долгов по алиментам может ли жена написать бумагу что притензий по алиментам за 2007 по 2016 год не имеет.читать ответы (1) Тема: РазводРазводится сын.
Все документы подобного рода независимо от оснований их написания составляются при использовании одного шаблона. В них включаются сведения, указанные выше.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.