Эксперт: Инструкция инженера автомобильной службы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Эксперт: Инструкция инженера автомобильной службы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Мне подчинялось 50 сотрудников роты ДПС. по штату в ГИБДД 75 человек. В мои обязанности входило: инструктаж личного состава заступающего на службу, контроль и выпуск на линию подготовленного и исправного спецавтотранспорта. Проверка и выдача личному составу оборудования и спецтехники для работы на линии. Составление календарных планов и подача финансовых заявок на приобретение и ремонт автотранспорта, автозапчастей и спецтехники.

Расчет расхода эксплуатационных жидкостей, смазочных и резинотехнических изделий, контроль их рационального использования. 2.4. Организация своевременной подготовки материалов для заключения и выполнения хозяйственных договоров. 3. Права Инженер транспортной службы имеет право: 3.1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии. Напоминаю что на сайте, в разделе «Документы БДД», можно найти образцы документов необходимых для организации работы по безопасности дорожного движения.

Ошибка 404 страница не существует

Руководит подчиненными работниками, обеспечивает безопасное проведение работ и соблюдение правил по охране труда и пожарной безопасности. На должность Инженера назначается лицо, имеющее среднее специальное (высшее профессиональное техническое) образование и стаж работы на инженерно-технических должностях ____ лет.

Сообщать непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе исполнения своих должностных обязанностей недостатках в производственной деятельности предприятия (его структурных подразделениях) и вносить предложения по их устранению. 4.
Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности, в том числе ставить вопросы о совершенствовании своей работы, улучшении организационно-технических условий труда, повышении размера зарплаты, оплате сверхурочных работ в соответствии с законодательством и положениями, регламентирующими систему оплаты труда работников ООО «Бета».3.4. Получать от работников ООО «Бета» информацию, необходимую для ведения своей деятельности. 4.

Контроль за эксплуатацией и ремонтом автотранспорта, выпуск на линию, оформление путевых и ремонтных листов, ведение документации. Во время работы в организации переведён на должность мастера подготовки производства с совмещением должности механика.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность Инженера по автомобильному транспорту автобазы организации (далее — «Инженер»). 1.2. Инженер назначается и освобождается от должности приказом руководителя организации. 1.3.

Ответственность Инженер транспортной службы несет ответственность: 4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ. 4.2.
Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя. 2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкций обязанностями.

Должностная инструкция инженера по автомобильному транспорту

Положение о рабочем времени и времени отдыха водителей автомобилей; назначение, возможности применения, а также основные технические и эксплуатационные характеристики автомобилей, прицепов и погрузочно-разгрузочных механизмов; правила технической эксплуатации автотранспорта; направления грузопотоков в районе деятельности автотранспортного предприятия; условия перевозок, указанные в договорах, правила оформления путевой и товарно-транспортной документации; основы математических методов планирования автомобильных перевозок; тарифы на перевозки и правила их применения; экономику, организацию управления на автотранспорте, организацию труда; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. Требования к квалификации. I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера отдела эксплуатации автохозяйства II категории не менее 2 лет.

Проверяет документальное отражение фактического выполнения требований конструкторской документации и оперативной документации атомной станции.

Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность Инженера по автомобильному транспорту автобазы организации (далее — «Инженер»).

Бесплатная консультация юриста

Руководство, контроль и обеспечение бесперебойности производственного процесса. Разработка, контроль и проведение мероприятий по БДД, ОТ и ТБ, противопожарной и транспортной безопасности. Организация, контроль и проведение ТО-1, ТО-2, СО. Разработка графиков и маршрутов движения.
Инженер несет ответственность за:- результаты и эффективность производственной деятельности отдела;- необеспечение выполнения своих функциональных обязанностей, а также работу подчиненных ему служб по вопросам производственной деятельности;- недостоверную информацию о состоянии выполнения планов работ подчиненных служб и отдела;- невыполнение приказов, распоряжений и поручений Генерального директора предприятия;- непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности автобазы (гаража)и ее работникам;- необеспечение соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины работниками подчиненных служб и персоналом, находящимся в подчинении Инженера.5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ5.1.

Все материалы представленные на сайте размещены исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.

Разрабатывает совместно с персоналом атомной станции мероприятия по повышению надежности и безопасности работы подконтрольного оборудования и его систем.

Обязанности инженера автомобильной службы

Ответственность Инженер транспортной службы несет ответственность: 4.1. В случае причинения материального ущерба, в соответствии с действующим законодательством РФ. 4.2. В случае ненадлежащего исполнения или неисполнения своих должностных обязанностей, которые предусмотрены данной инструкцией, в соответствии с действующим трудовым законодательством РФ. 4.3. В случае совершения правонарушений, которые совершены в процессе осуществления своей деятельности, в соответствии с уголовным, гражданским и административным законодательством РФ. Руководитель структурного подразделения: (подпись) (фамилия, инициалы) 00.00.201_г.

Занимался планированием организации ремонта и эксплуатации техники, безопасной её эксплуатации, автострахованием, тесной работой с ГИБДД, анализом использования автотранспорта.

I. Общие положения 1.1. Данная должностная инструкция устанавливает права, ответственность и должностные обязанности инженера транспортной службы (далее – «предприятие»). Название учреждения 1.2. Инженер транспортной службы относится к категории специалистов. 1.3. Лицо, назначаемое на должность инженера транспортной службы должно иметь высшее профессиональное (техническое) образование, без предъявления требований к стажу работы.

Должностные обязанности На инженера транспортной службы возлагаются следующие должностные обязанности: 2.1. Организация работ по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава, узлов и агрегатов. 2.2. Обеспечение бесперебойной и технически правильной эксплуатации транспорта.

Обязанности инженера автомобильной и электрогазовой службы

За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, – в соответствии с действующим трудовым законодательством.4.2. За другие правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности (в т. ч.
II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера отдела эксплуатации автохозяйства не менее 2 лет.

Задачи, Обязанности, Права и Ответственность могут быть уточнены в соответствии с изменением Структуры, Задач и Функций структурного подразделения и рабочего места.
Осуществляет выбор эффективных средств и способов выполнения заданий, полученных от руководителя работ, обеспечивает полноту, своевременность и высокое качество результата.

Обязанности инженера по эксплуатации автотранспорта

Заключительные положения 9.1 Настоящая Должностная инструкция составлена в двух экземплярах, один из которых хранится у Предприятия, другой — у работника.

Рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором.

В своей работе Инженер должен руководствоваться настоящей должностной инструкцией, трудовым договором, Правилами внутреннего распорядка, а также действующим законодательством РФ. Вы можете скачать должностную инструкцию инженера транспортной службы бесплатно. Должностные обязанности инженера транспортной службы Утверждаю (Фамилия, инициалы) (наименование организации, ее организационно — правовая форма) (директор; иное лицо, уполномоченное утверждать должностную инструкцию) 00.00.201_г. м.п. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ИНЖЕНЕРА ТРАНСТПОРТНОЙ СЛУЖБЫ (наименование учреждения) 00.00.201_г.

Должностная инструкция главного инженера автотранспортного предприятия

Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности. 3.3. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкцией. 3.4.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность Инженера по автомобильному транспорту автобазы организации (далее — «Инженер»). 1.2. Инженер назначается и освобождается от должности приказом руководителя организации. 1.3. В своей работе Инженер должен руководствоваться настоящей должностной инструкцией, трудовым договором, Правилами внутреннего распорядка, а также действующим законодательством РФ. 1.4.

При составлении должностных инструкций руководителей и специалистов необходимо учесть общие положения к данному выпуску справочника и введение с общими положениями к первому выпуску справочника должностей. Обязанности: доставка, забор грузов по городу, области и другим регионам, контроль погрузочно-разгрузочных работ, правильное оформление сопроводительной документации, отчетность.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.